Поиск по этому блогу

пятница, 30 сентября 2011 г.

Открой книгу и чудеса начнутся. Литературный праздник

29 сентября в актовом зале школы №6 состоялось открытие сезона в театре книги «Свеча». Театральный сезон открыт представлением «Открой книгу, и чудеса начнутся». На сцене прозвучали отрывки из сказок «Золушка», «Красная шапочка», «Снежная королева. Все действо сопровождалось компьютерной презентацией «Чудеса, да и только!» Представление было показано для 3х и 4х классов, а его участниками были ученики со 2 по 9-й класс.. В роли ведущих выступили десятиклассницы Гайдукова А. и Улинич С, а королевой Книги была Дегтярева Ю.


Впечатления учащихся:

Алина. « Книги бывают разные, простые и сложные, а сказки всегда мудрые! Сказка ни на что не притязает, ни кому не навязывается, но затягивает и несет в себе мудрость, юмор и духовный опыт».

Катя. «С удовольствием смотрю представления театра книги «Свеча». На сцене мои одноклассники, мне интересно, я узнаю много нового и нравится все, что они показывают».

Саша. « Мне нравится участвовать в «Свече», потому что здесь не говорят про оценки, домашние задания и плохое поведение, здесь каждый делает то, что умеет!»

Леша. « Я с желанием хожу в школьную библиотеку, потому что здесь можно не только взять нужную книгу, а и просто пообщаться, поговорить. Здесь уютно и все всегда доброжелательны».

Даша. «Очень люблю выступать, нравиться быть на сцене. Участвую в мероприятиях школьной библиотеки, на которые приглашают. Думаю, что это мне пригодиться в будущем».







понедельник, 5 сентября 2011 г.

С новым учебным годом!

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!


ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!

 
Мы желаем Вам успехов в учебе!


Мы ждем Вас в библиотеке, как наших читателей и как активных участников всех творческих дел в Центр

«Остров сокровищ»!

Всегда прислушивайтесь к своим «помощникам» -

Уму и Сердцу.

Любите книги.
Радуйтесь книге, как доброму другу.
Наслаждайтесь красотой русского языка.


В ДОБРЫЙ ПУТЬ!